Перевозить такой громоздкий и тяжелый музыкальный инструмент, как пианино считается неординарным заданием, для выполнения которого необходим опытный и смекалистый человек. Особую трудность в перевозке вызывает тот факт, что пианино, несмотря на свои размеры, очень хрупкий предмет. Чтобы сохранить его в целости и сохранности для транспортировки лучше обратиться в компанию, которая специализируется на погрузке-разгрузке подобного рода объектов.

Весь процесс перевозки музыкального инструмента можно условно разделить на несколько этапов, поочередное выполнение которых обеспечит быстрое и надежное перемещение.

Рекомендации к перевозке пианино

Фирма, предоставляющая услуги перевозки крупногабаритных предметов в г. Тольятти, быстро и с умом проведет подготовительные работы. Опытные грузчики порекомендуют клиенту перевозить пианино в теплое время года. Это обусловлено тем, что инструмент крайне чувствительный к переменам влажности и температуры воздуха.

Перед погрузкой рояля в грузовую машину следует уложить ударный механизм и специальные панели. Ударное приспособление крепится к борту и предназначено оно для предотвращения повреждения груза. Потом инструмент нужно приподнять и не торопясь задвинуть его в кузов транспорта.

Профессионалы компании в г. Тольятти перевозят рояль, как и крупную мебель, только в горизонтальном положении. Они надежно фиксируют фортепиано и соблюдают оптимальный скоростной режим.

Перед самой транспортировкой происходит обязательная упаковка рояля. Для этого используют универсальный упаковочный материал. Особое внимание уделяется ножкам, колесам, углам и педалям. Эти элементы дополнительно оборачивают бумагой или картоном. Всю упаковку закрепляют скотчем и оборачивают полиэтиленовой пленкой. Для удобства переноски для рук грузчиков в упаковке оставляют небольшие отверстия.

Также важным элементом всех роялей являются струны и клавиши. Струны музыкального инструмента покрывают очень плотной бумагой. Клавиши от удара крышкой защитит тонкий поролон, после чего саму крышку скрепляют скотчем.

Демонтаж деталей пианино

Демонтаж некоторых деталей пианино может существенно упростить задачу грузчикам. Перед перевозкой можно снять следующее:

  • панели;
  • ударный механизм;
  • крышки.

Это не только снизит вес инструмента, но и сделает его перевозку более безопасной и надежной.

Цена транспортировки фортепиано

Цена на транспортировку музыкального инструмента зависит от нескольких аспектов:

  • этаж, на котором находится объект, подлежащий перевозке;
  • вес рояля;
  • категория инструмента и прочее.

Профессионалы нашей компании гарантируют целостность и невредимость не только транспортируемого пианино, но и исключат повреждение мебели и дверных проемов, которые зачастую страдают при переноске фортепиано в грузовой транспорт.

Услуга, предоставляемая нашей фирмой, дешевая по цене и качественная по исполнению. На эти показатели не влияют ни масса музыкальных инструментов, ни их размер.

Виды инструмента

Специалисты в музыкальных терминах делят фортепиано на три вида:

  • пианино;
  • рояль;
  • спинет.

Спинет – это самый маленький по размеру инструмент, однако его вес при метровой высоте может достигать целых 130 кг. Естественно, самостоятельно эту «кроху» перевезти будет крайне затруднительно, а то и вовсе невозможно.

Разные категории фортепиано — это, соответственно, разный вес, разные габариты, которые в свою очередь влияют на сложность перевозки и стоимость всей услуги.

По сравнению с пианино рояль займет намного больше места, потому что некоторые его составляющие, а именно механические элементы, струны и дека располагаются в инструменте горизонтально. В свою очередь пианино может достигать значительного веса в пятьсот килограмм, что само собой подразумевает обязательное присутствие квалифицированных специалистов по перевозке крупногабаритного груза.

Перевозка любого вида крупных музыкальных инструментов – занятие сложное, трудоемкое и ответственное. Во избежание неприятных ситуаций, связанных с повреждением пианино, дверных проемов, стен и мебели, необходимо обратиться в нашу компанию по перевозке фортепиано.

Наши профессионалы сделают все дешево, оперативно, качественно, с предельной осторожностью. Опытные грузчики грамотно подготовят пианино к транспортировке, упакуют его, бережно перенесут в грузовой транспорт и на допустимой скорости перевезут его по нужному адресу.

На время предоставления услуги фирма заключает с клиентом официальный договор, в котором согласно условиям вся ответственность за сохранность инструмента лежит на компании.