Расчистить свой подъезд к дому не так сложно. Это может сделать каждый человек самостоятельно. Но бывают ситуации, когда необходимо быстро расчистить подъезд, и сделать это самостоятельно не хватает времени. Кроме того, в Тольятти огромное количество городских территорий, которые также необходимо расчищать в период снегопада.nЭто стоянки для машин, дороги, городские площади, территории предприятий. Этим должны заниматься коммунальные службы и администрация организаций, однако не всегда в их распоряжении есть необходимое оборудование для уборки снега.

Как расчистить снег в Тольятти?

В таком большом городе, как Тольятти, вывоз снега осуществляется в несколько этапов:

  • вызов экскаватора для расчистки территории;
  • заказ услуг мини-погрузчика для сбора уже убранного снега;
  • использование самосвала для окончательного вывоза снега.

Снег в городе – это не только зимний убор и ощущение праздников. Снег в городе является огромной проблемой. Он перекрывает транспортные сообщения и загрязняет окружающую среду. Впитывая в себя городскую грязь, песок, бензин, мазут, снег может вызывать кожные аллергические реакции и заболевания дыхательных органов. Особенно этому подвержены дети. Именно поэтому необходимо заказать уборку снега в городе.

Просто выбрасывать снег категорически запрещается, его таяние может привести к загрязнению воды в городском водопроводе. Уборка снега обязательно должна заканчиваться его вывозом за пределы города.

Выбор машины для вывоза снега

Чтобы эффективно убрать снег, необходимо правильно выбрать машину, которая будет заниматься его вывозом. Автомобили марки МАЗ с общей грузоподъемностью до 10 тонн вмещает до 8 метров кубических снега. Аналогичная модель, рассчитанная на подъем груза до 20 тонн, вмещает в себя в два раза больше зимних осадков. Вызывая трехосный автомобиль МАЗ, который вмещает в себя до 16 тонн снега, можно не только убрать осадки с территории за один раз, но и снизить стоимость уборки снега.

Если снега относительно немного – до 8 тонн, всегда есть вариант вызвать небольшой КамАЗ. Такой автомобиль прекрасно справится с уборкой даже в труднодоступных местах. Небольшие размеры машины позволяют ей проехать практически в любое место.

Выбор необходимой машины осложняется тем, что не всегда вместимость массы груза равняется его объему. Тоннаж любой машины рассчитывается с учетом верхней границы бортиков. Во время уборки снега создается горка для оптимального распределения осадков. Это позволяет вывезти дополнительно 3-4 кубических метра груза.

Также чрезвычайно важно учитывать состояние снега. Сыпучий снег быстро трамбуется и его объем в итоге оказывается меньше, чем при первоначальной уборке. В точности до наоборот дело обстоит со слежавшимся снегом. Он будет занимать не только больший объем – также увеличивается масса такого груза.

Точный расчет объема снега выполнить достаточно сложно без проведения уборки. Это возможно сделать только после погрузки снега на машину. В любом случае, если вы закажете услугу по уборке и вывозу снега в Тольятти в нашей компании, специалисты с учетом площади территории, состоянии снежного покрова и погодных условий произведут точный расчет.

Стоимость уборки снега в Тольятти

Прайс на уборку снега нашей компанией во многом зависит от проделанной работы. В том случае, когда заказчик самостоятельно производит вывоз снега, компания взимает стоимость только за аренду самосвала. При этом учитывается количество часов работы на транспортном средстве.

Большое влияние на стоимость услуг имеют следующие факторы:

  • состояние площадки для укладки отходов – собственная или взятая в аренду;
  • расстояние от проведения уборочных работ до места нахождения площадки (чем больше расстояние – тем выше цена).

Чтобы сэкономить на уборке снега, необходимо заключить долгосрочный договор с компанией. При этом клиент будет платить установленную сумму. Конечно, сумма не покроет дни, когда снег не будет выпадать, зато позволит сэкономить деньги в период ежедневных снегопадов.

Гарантия качества проведенных работ и оптимальные цены – вот залог успешной уборки снега в Тольятти.