Все транспортные компании, которые специализируются на организации дачных переездов, относят этот вид услуг в отдельную категорию, и наша компания в Тольятти не стала исключением. Может показаться, что этот вид услуг не должен существовать сам по себе и его можно отнести к квартирным или офисным переездам, ведь по сути действия выполняются такие же, а именно: подготовка, погрузка, транспортировка, разгрузка. Но существуют весомые различия между этими видами услуг, которые относятся к каждому этапу перевозки.

Дачный переезд обязует компанию к привлечению большого количества ресурсов. Для подготовки требуется задействовать много упаковочного материала и крепежей. Для погрузки и разгрузки обязательным является квалифицированный и опытный кадровый состав. А также для транспортировки применяются особо подготовленные транспортные средства.

Все эти моменты учитываются нашими менеджерами при приеме заявок на перевозки.
Переезд на дачу – это сезонное мероприятие, которое должно выполняться по заранее заказанной услуге в связи с повышенным ажиотажем выполнения работы в выходные дни. На организацию могут повлиять погодные условия, поэтому лучше заранее позвонить нашим менеджерам и договориться о предоставлении услуги, чтобы быть уверенным в подъезде автотранспорта и грузчиков.

Упаковка груза

Активным временем для дачных перевозок является весенний сезон, в первую очередь в связи с началом огородных работ и желанием отдыха на природе после зимнего периода. С наступлением тепла жители Тольятти вырываются из городской суеты и едут за город на свежий воздух, и именно в этот момент начинается активная работа специалистов услуг дачного переезда для улучшения условий жизни, отдыха и работы всех любителей дачного времяпровождения.

При всем этом переезд на дачу напоминает обычный квартирный переезд, такая же погрузка многочисленной мебели, техники, посуды, аксессуаров для домашнего интерьера и даже домашних любимцев.
Но главным отличием является перевозка разнообразной стеклянной тары для домашней консервации, огородного приспособления и техники, потому что существует большой риск раскачивания транспорта при перевозке, при неправильной погрузке может произойти повреждение как самого транспорта, так и перевозимых вещей.

В связи с этим такой услугой занимаются специально обученный персонал, который тщательно загружает вещи, при этом используются привязные ремни, специальные приспособления, разнообразные подкладки и прослойки. В осенний период дачный переезд происходит с еще большей аккуратностью, так как в основном перевозятся грузы тяжелее по весу, но с большей вероятностью повреждения.

Требования к транспорту

Немаловажным фактором дачного переезда в Тольятти является зачастую некачественное дорожное покрытие, потому что иногда приходится прокладывать маршрут не только в черте города и по окружным дорогам, но и в проселочных пунктах, где дороги не самого высокого качества и присутствуют ухабы, ямы, объезды. Сыграть особую роль в затруднении перемещения могут и непостоянные погодные условия. На разных участках дорог присутствуют определенные требования к грузоперевозкам, поэтому должно быть идеальное техническое состояние автомобиля. Мы очень ответственно относимся к данному пункту и предоставляем исключительно исправные автомобили, оснащенные всем необходимым.

Также нужно принимать во внимание то, что большая часть дачных переездов относится к весенне-осеннему периоду, при большем количестве осадков. Мы используем машины с шасси, у которых повышенная проходимость.

При помощи такого транспорта повышается общее количество перевозок, так как можно перевести груз при любых погодных условиях и по большинству дорог независимо от качества дорожного покрытия. Но бывают случаи, когда автотранспорт не может очень близко подъехать к дачному участку из-за узости проезда или же ухудшения дорожного покрытия после очередных осадков, в таком случае при согласии сторон и определенной доплате сотрудники вручную переносят весь груз на дачный участок.

Стоимость дачного переезда

К дачному переезду обязательно нужно начать готовится задолго до сезона, это касается не только подготовки к перевозу вещей и мебели, но и заказа услуги. Правильное и ответственное отношение к поездке прибавит уверенности и поможет сэкономить на срочности заказа, а также просчитать оптимальный вариант стоимости услуги для обеих сторон. Также стоит учитывать, что компания берет во внимание полный маршрут, а конкретнее, проезд на дачный участок и обратно в Тольятти.

Поскольку оплата водителей грузовых перевозок почасовая, именно длительность пребывания в пути является основой подсчета общей стоимости услуги. При всем этом мы не стремимся затянуть по времени дачный переезд, а наоборот, пытаемся ускорить и улучшить сам процесс перевозки грузов, а также предлагаем для постоянных заказчиков индивидуальный пакет услуг на постоянной основе.