К переезду нужно подойти тщательным образом. Продумать, как и во что все упаковать. Переселение из одной квартиры Тольятти в другую или же в какой-нибудь иной город. Перемещение офисное, дачное, в сельскую местность. Решить проблему удобной переноски и надежной защиты содержимого помогут картонные коробки для упаковки.

Оценка необходимого количества

Специалисты «Векторгруз» просчитали, чтобы перевезти весь скарб с однокомнатной квартиры понадобится один большой короб, 25 средних коробок и 15 малых. Перед погрузкой все вещи нужно рассортировать на легкие и тяжелые. Это позволит определить количество и размер нужных коробок. Картон легкий и не создает лишних килограммов веса.

Типы коробок

Упаковочная картонная тара может быть самых разных размеров – от маленьких до больших. С ручками и без, с наличием крышки или ее отсутствием. Расчет объема коробки производится по внутренней ее части. В Тольятти можно найти любые конструкции и формы картонных коробок: универсальные, четырехклапанные, архивные.

Имеются более дорогие и долговечные самосборные коробки, предназначенные для долгого хранения вещей. Под разный размер вещи следует использовать определенной величины коробку.

В маленькие коробки можно положить мелкие, ценные и легкие предметы. Самые востребованные коробки среднего размера. В них помещается посуда, книги, одежда. Все пустоты нужно заполнить воздушно-пузырьковой пленкой, газетами или ветошью. Предметы внутри коробок не должны лежать свободно, для их же сохранности.

Крупные короба с вешалками хранят в себе те вещи, которые нельзя мять. Главное не перегрузить, чтобы от тяжести не возникло проблем с переноской.

Есть еще специальные типы коробок, которые предназначены для перевозки зеркал и картин. Неплохо, если на коробках будут надписи, указывающие на содержимое внутри.

Материал и свойства

Картон может быть разным по своим свойствам. Наиболее подходящим для переезда является гофрокартон, состоящий из трех прессованных слоев. В нем имеется защищающая от деформации прослойка. К тому же он достаточно прочный, жесткий, устойчив к вибрации и ударной нагрузке. Стоит недорого, хорошо противостоит повышенной влажности в помещении.

На него легко наносятся различные изображения. Следует помнить, что от сильного дождя картон размокает, теряет свою прочность и становится неподходящим для хранения предметов и вещей. Поэтому нельзя хранить коробки под открытым небом.

Использованными листами картона можно застилать пол во время ремонта помещений или загрязненную поверхность на производстве и в быту. Нет проблем с утилизацией данного материала.

Где купить коробки в Тольятти

В Тольятти находится ООО «Поволжская Картонажная Фабрика» на которой изготавливают картонную тару каких угодно размеров и конфигураций. Так же имеются крупные сетевые гипермаркеты Магнит, Лента, О’КЕЙ, Метро. Есть возможность приобрести гофротару в производственной компании ВолгаГофроПак, торгово-производственной фирме UPACK-Service типографии Лого Сити, на Базе и у других местных производителей. Нужное количество коробок можно заказать с доставкой на дом и оплатить при получении, предварительно проверив их целостность.

Где можно взять бесплатно

Практически в любом магазине высвобождается после приема товаров большое количество тары. Можно договориться с менеджером или с грузчиками и забрать коробки. Или поместить объявление в интернете, где есть специальный раздел «Приму в дар». Не лишним будет обратиться к родственникам и друзьям, у которых без дела лежат пустые коробки, и они вам не откажут в такой простой услуге. Если вы для переезда нанимаете какую-нибудь компанию, то можно спросить у них на счет картонной тары и получить ее даром.