Ручная погрузка

Ручная погрузка в Тольятти представляет собой длительный и энергозатратный процесс. Однако в некоторых ситуациях перемещение груза вручную является единственным способом его транспортировки. Это касается мебели, продуктов питания, малогабаритной тары и тому подобное. Такой вид работ требует много времени и соответствующей денежной компенсации наемным рабочим.

Механическая погрузка

Механическая погрузка осуществляется посредством следующих механизмов:

Вилковый погрузчик

вилковый-погрузчик-фото

Устройство предназначено для погрузочно-разгрузочных работ со штабелированным грузом. Конструкция подобного напольного погрузчика состоит из вил и других приспособлений для удобства совершаемых операций. Транспорт поднимает груз, после чего перемещает его в необходимом направлении. Приспособление нашло широкое применение в различных производственных и непроизводственных сферах.

Штабелер

штабелер

Транспортное средство предназначено для транспортировки груза по территории склада и его распределения по стеллажам или штабелям. В отличие от вилкового погрузчика, имеющего расширенную функциональность, штабелер выполняет узкий набор работ и обязан своим появлением первому. Приспособление доступно по своей стоимости и применяется для погрузочно-разгрузочных работ на складах предприятий различной специализации.

Гидравлической тележки. Рохля

рохля-фото

Гидравлической тележки – роклы. Подобное устройство позволяет транспортировать груз вручную с помощью паллет. В простонародье тележку называют «электророхля», или просто «рохля», от названия крупного производителя складского инвентаря Rocla, популярного в бывшем СССР. Ее отличие от обычной ручной тележки заключается в наличии гидравлического домкрата, манипулирующего вилами посредством рычагов и тяг. Существует также и самоходная рокла.

Электротележки

электро-рохля

Колесное устройство с приводом от электродвигателя по своей конструкции напоминает электромобиль. Питание тележки обеспечивается аккумуляторами, что исключает выброс вредных продуктов переработки в окружающую среду. Электрокар часто применяется при погрузочно-разгрузочных работах на складах крупных предприятий. Его максимальная грузоподъемность довольно значительна и составляет 5 тонн.

Краны

кран-фото

Различного вида краны – башенные, мостовые, козловые, автоматические и другие, используются при погрузке или разгрузке конструкций из металла и железобетона, а также материалов, оборудования, перевозимых в специальных контейнерах. Устройства имеют захватные приспособления, поэтому используются при транспортировке гравия и прочих сыпучих материалов, в том числе мелкокускового дерева.

Погрузочно-разгрузочные работы в Тольятти

Погрузка и разгрузка в Тольятти осуществляется как вручную, так и с помощью специальных механических устройств. Ручной транспортировкой занимаются опытные специалисты, что позволяет сохранить груз в целостности. При механическом перемещении используется высококачественное оборудование, виды которого варьируются в зависимости от специфики транспортируемых материалов.

Условия и детали предоставляемых услуг оговариваются с клиентом заранее. При этом учитываются габариты груза, тоннаж, а также другие немаловажные нюансы. Мы гарантируем вам выполнение погрузочно-разгрузочных работ при соблюдении всех правил транспортировки и с учетом ваших пожеланий.