Квартирный переезд – довольно большой стресс. Но если постараться учесть все нюансы, предусмотреть возможные трудности и подойти к делу со всей ответственностью, большей части проблем удастся избежать. Как правило, новоселье – радостное и долгожданное событие для всей семьи. К сожалению, вместо того, чтобы радоваться и предвкушать переезд в новую квартиру, мы, напротив, сильно нервничаем и переживаем.

Квартирный переезд в Тольятти, его этапы и особенности

Итак, вы запланировали в ближайшее время переезд. На чем заострить внимание, чтобы он прошел гладко и без проблем?

  1. Подготовьтесь к этому событию заранее, избавьтесь от ненужных вещей, сделайте список из оставшихся. В списке укажите не только сами предметы, но и способ их упаковки. Исходя из него, запаситесь заранее достаточным количеством упаковочного материала.
  2. Отдельно займитесь хрупкими и бьющимися предметами, а также техникой. Зеркала, посуду, люстры, вазы, телевизор и другие вещи должны быть упакованы более тщательно, чтобы они не пострадали при транспортировке. Для упаковки можно использовать магазинные ящики или большие коробки из-под бытовой техники, сами предметы обвернуть многослойно бумагой. Технику лучше поместить в пузырьковую пленку. Упаковывайте предметы плотно, коробки можно закрыть с помощью малярной ленты или скотча. Можно не экономить на данном этапе и воспользоваться услугами специалистов.
  3. При квартирном переезде в Тольятти обязательно нужно будет разобрать мебель. Это очень и очень непросто, часть мебели вы сможете разобрать сами, а с некоторой справятся только специалисты. При создании современной мебели не была предусмотрена возможность многократного монтажа, поэтому могут возникнуть трудности со шкафом-купе, корпусной мебелью. Некоторые модули вообще нельзя разбирать, что создает дополнительные трудности для перевозчиков. В любом случае, рекомендуем не экономить и воспользоваться услугами профессионалов, ведь если за дело возьмется неопытный человек, мебель может сильно пострадать.
  4. При перевозке растений или животных также имеются нюансы. Заранее позаботьтесь о домашнем любимце, возможно, не стоит его перевозить вместе с остальным грузом, транспортные компании это не очень приветствуют. А вот с цветами проблем быть не должно, просто нужно к ним отнестись бережно, чтобы не нарушить их рост.

Впрочем, вы избавитесь от большей части проблем, если обратитесь за помощью к профессионалам компании «Векторгруз», занимающейся переездом.